наверх

Как открыть файл с расширением MXL

26.08.2014



Чем открываются файлы формата MXL ?


Получить доступ к облаку 1С:Фреш бесплатно на 30 дней!


Формат MXL разработан фирмой "1С" и предназначен для передачи табличных документов между пользователями программных продуктов 1С на платформе 1С:Предприятие 7.7 и 8.*

Данный формат позволяет при сохранении документа из программы 1С в файл максимально полно сохранять форматирование в табличном документе и в дальнейшем дает возможность другим пользователям загружать данные из файла в программу 1С, комфортно просматривать то, что мы сохранили, распечатывать это или даже редактировать. 



Акция. Скидка 50% на переход с базовой версии 1С в облако 1С:Фреш !   
Льготный переход с базовых версий 1С:Бухгалтерия, 1С:Управление нашей фирмой, 1С:Розница и 1С:Зарплата и управление персоналом в облако 1С:Фреш со скидкой более 50% ! 
Облачные версии программ 1С не требуют активации программных лицензий и ввода пинкодов, не привязываются к какому-то конкретному компьютеру и позволяют работать с любого устройства, имеющего доступ в интернет.
      

Таким образом, если вам необходимо открыть файл с расширением "*.mxl" и у вас есть установленная программа 1С версии 7.7 или 8.* (любая конфигурация), то можете смело открыть этот файл прямо в 1С. Если версия платформы 1С:Предприятие 8.3 ниже версии 8.3.14.****, то для этого нажмите пункт меню "Файл" > "Открыть..." в открывшемся окне выберите файл, который необходимо открыть (см.рис.1).

Как в программе 1С открыть накладную в формате MXL

Если версия платформы 1С:Предприятие 8.3 версии 8.3.15.**** и выше, то в правом верхнем углу откройте "Главное меню" > "Файл" > "Открыть...".



Если же у вас есть файл с расширением MXL, который необходимо открыть, но нет программы 1С, то есть несколько вариантов.


Акция! 1С:Бухгалтерия + 1С-Отчетность за 3000 руб.

Вариант 1.

Установить специальную утилиту "1С:Предприятие - Работа с файлами", которая распространяется бесплатно и предназначена для просмотра и редактирования файлов 1С:Предприятия на тех компьютерах, где система 1С:Предприятие не установлена.

В программе поддерживается работа с файлами следующих форматов:

  • текстовый документ (*.txt);
  • табличный документ (*.mxl);
  • HTML документ (*.htm, *.html);
  • графическая схема (*.grs);
  • географическая схема (*.geo);

Утилита обеспечивает просмотр, редактирование и печать файлов, а также в программе доступны встроенные календарь и калькулятор.

Дистрибутив утилиты можно скачать абсолютно легально с официального сайта 1С по ссылке http://v8.1c.ru/metod/fileworkshop/fileworkshopru/fileworkshopru.exe
Подробнее об утилите можно почитать на сайте 1С http://v8.1c.ru/metod/fileworkshop.htm

Электронные поставки 1С - 100% лицензия! Купить максимально быстро!

Вариант 2.

Установить плагин для Microsoft Excel, который позволит открыть файл табличного документа 1С:Предприятия 7.0, 7.5, 7.7 в программе Microsoft Excel.
Минусом этого варианта является то, что не декларируется совместимость данного плагина с новыми версиями программ 1С:Предприятие 8.* и  Microsoft Office (заявлена поддержка только MS Office версий 95/97/2000/XP/2003).
Дистрибутив плагина можно скачать абсолютно легально с официального сайта 1С по ссылке http://www.1c.ru/rus/support/convmxl.zip.

Сервис "1СПАРК Риски" для оценки надежности контрагентов

Вариант 3.

Если вам нужно только открыть файл c расширением mxl, чтобы сразу сохранить его в xls, а работать, редактировать и сохранять в дальнейшем этот файл в формате  mxl не требуется, то вы можете просто воспользоваться демо-версией 1С Бухгалтерии, которая доступна в облаке по ссылке http://accounting.demo.1c.ru/accounting/ru_RU/.

В окне авторизации выберите из списка любого пользователя, вход без пароля.

Как открыть файл в формате MXL если нет программы 1С

Для этого сначала открываете файл как на рис. выше - "Файл" > "Открыть файл" в открывшемся окне выберите свой файл, а потом в обратном порядке "Файл" > "Сохранить как" и указывает формат, в котором вам необходимо его сохранить.


Компания "Онлайн", 2014
www.online-ufa.ru



Как оставить отзыв о данной статье  

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".       


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Похожие статьи:



Теги: чем открыть файл mxl, как прочитать mxl, как открыть файл mxl, чем посмотреть файл mxl, как отрыть mxl программой 1с

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика