наверх
- Новости

О прекращении продаж и изменении условий сопровождения программного продукта "1С:Управление производственным предприятием" с 2018 г.

27.04.2017

Об изменении условий сопровождения и исключении из прайс-листа программного продукта "1С:Управление производственным предприятием" с 1 января 2018 г. 

В конце 2013 года было выпущено новое решение для крупного и среднего бизнеса "1С:ERP Управление предприятием 2" (1С:ERP), которое пришло на смену "1С:Управление производственным предприятие" (1С:УПП) и стало его логическим развитием на новой технологической платформе. 
 
После выпуска 1С:ERP развитие функциональности 1С:УПП было прекращено и осуществлялась только поддержка на соответствие изменениям законодательства. На сегодняшний день 1С:УПП не использует новые возможности платформы "1С:Предприятие 8.3" и не поддерживает многие новые сервисы фирмы "1С".
В связи с чем Фирма "1С" сообщает,  что с 30.04.2018 г. позиции, включающие программный продукт 1С:УПП, будут исключены из прайс-листа фирмы "1С", а стоимость поддержки 1С:УПП увеличивается, начиная с 01.01.2018 г. 

Для обеспечения поддержки пользователей 1С:УПП, с 11 мая 2017 г. дополнительно к 1С:ИТС вводится новый сервис "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием".

АртикулНаименование Цена, руб.
4601546131492Продление поддержки конфигурации
"Управление производственным предприятием" на 12 месяцев
29664
4601546131508Продление поддержки конфигурации
"Управление производственным предприятием" на 6 месяцев
15498
4601546131515Продление поддержки конфигурации
"Управление производственным предприятием" на 3 месяца
8031
4601546131522Продление поддержки конфигурации
"Управление производственным предприятием" на 1 месяц
4015


Внимание !
Поддержка редакции 1.3 конфигурации "Управление производственным предприятием" не прекращается, а в случае принятия решения о прекращении поддержки 1С:УПП, планируется предупредить пользователей заблаговременно, не менее чем за 3 года до вступления такого решения в силу. 

Новый порядок сопровождения

Начиная с 01.01.2018 г. сопровождение 1С:УПП (консультации пользователей, обновления конфигурации и др.), будет доступно:

  • Пользователям, у которых договор 1С:ИТС был оформлен ранее 01.01.2018 г. (Переходный период - поддержка будет оказываться до окончания срока действующего договора 1С:ИТС). 
  • Пользователям с активным сервисом "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием", который активируется в дополнение к основному договору 1С:ИТС;

Важно !
Партнеры 1С в праве оказывать консультационные и иные услуги пользователям, а также обновлять конфигурацию "Управление производственным предприятием" только при наличии активного сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием", либо если для пользователя действуют правила "Переходного периода".



Переходный период

Если у пользователей 1С:УПП есть действующий договор 1С:ИТС, а начало действия этого договора ранее 01.01.2018 г., то пользователь может до окончания текущего срока действия договора 1С:ИТС получать обслуживание в рамках сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" без дополнительной платы. При пролонгации (или заключении нового) договора 1С:ИТС, для получения обновлений и сопровождения по 1С:УПП, пользователю необходимо будет оформить сервис "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на платной основе. Сервис может быть оформлен только дополнительно к основному договору 1С:ИТС.

Пользователям, желающим получать сопровождение 1С:УПП по текущим ценам в 2018 и 2019 г, рекомендуется до конца 2017 г. оформить договор 1С:ИТС ПРОФ со сроком действия 24 месяца.



Комплект поставки 

Продукт "Поддержка конфигурации "Управление производственным предприятием" поставляется в виде запечатанного конверта из плотного картона желтого цвета с логотипом Фирмы "1С", в котором находится активационный лист на желто-красном бланке с серийным номером и ПИН-кодом для активации сервиса.

Порядок активации

Для самостоятельной активации сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" пользователю необходимо зайти в личный кабинет на сайте https://portal.1c.ru/ и активировать сервис.

Затем заполнить активационную анкету, в которой указать:

  • конфигурацию "Управление производственным предприятием";
  • с какой даты начнет действовать активируемый сервис;
  • серийный номер и ПИН-код для активации сервиса.

В результате выполнения этих действий активация будет выполнена, период поддержки продлен, а пользователю станут доступны обновления на сайте "1С" и консультационные услуги.

Если на первом этапе в списке продуктов отсутствует нужная конфигурация, то пользователю следует зарегистрировать ПП согласно стандартной процедуре по ПИН-коду на сайте https://portal.1c.ru/software или обратиться для регистрации к своему менеджеру или в отдел продаж нашей компании.

Порядок приобретения 1С:УПП в особых случаях

Учитывая, что ряд пользователей может испытывать потребность в дальнейшей закупке 1С:УПП (например, при увеличении количества предприятий одной группы, которые типовым образом ранее были автоматизированы на 1С:УПП). Для таких случаев продажа 1С:УПП, начиная с 01.05.2018 г., будет производиться по письменным заявкам, с указанием мотивировки необходимости приобретения 1С:УПП, а также с подтверждением, что конечный пользователь уведомлен о том, что 1С:УПП не полностью соответствует современным требованиям (не развивается, не использует новые возможности платформы "1С:Предприятие 8.3" и не поддерживает многие новые сервисы фирмы "1С").

Планы по повышению стоимости 

Начиная с 2020 года планируется увеличение стоимости поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" в два раза, о чем фирма "1С" заблаговременно оповестит соответствующим информационным выпуском.

О сроках и условиях поддержки отраслевых решений на базе 1С:УПП будет объявлено отдельными информационными выпусками, планируется их поддержка с использованием сервиса 1С:ИТС Отраслевой.


Источник: Информация для пользователей и партнеров 1С №22944 от 27.04.2017

Теги: Сопровождение 1С УПП, Обновление 1С УПП, Поддержка 1С УПП, ИТС 1С УПП, Сопровождение Управление производственным предприятием, Обновление Управление производственным предприятием, Поддержка Управление производственным предприятием, ИТС Управление производ

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика