наверх
- Новости

Ограниченная поддержка типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятия редакции 2.0 в 2015 году

11.12.2014 Фирма 1С приняла решение о продлении ограниченной поддержки редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" на 2015 год.

В течение 2015 года в редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" планируется поддерживать изменения законодательства и обновление форм регламентированной отчетности для пользователей программных продуктов 1С:Предприятие, в состав поставки которых входит данная конфигурация.
Развитие функциональных возможностей и меры по повышению удобства работы планируется реализовывать только в редакции 3.0.

Поддержка ПРОФ и КОРП версий типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятие редакция 2.0
Поддержка редакции 2.0 для пользователей программных продуктов версии ПРОФ и КОРП производится только в рамках информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС). Пользователи, имеющие действующий договор 1С:ИТС, смогут получать обновления конфигурации на дисках ИТС или в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/. Там же пользователи редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" версий ПРОФ и КОРП, имеющие действующий договор 1С:ИТС, без дополнительной оплаты могут получить редакцию 3.0 (также с диска ИТС).

Поддержка отраслевых Базовых версий конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятие редакция 2.0
Зарегистрированные пользователи Базовых версий смогут получать обновления редакции 2.0 в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС без дополнительной оплаты по адресу https://portal.1c.ru/. Там же пользователи редакции 2.0 базовой версии "1С:Бухгалтерии 8" могут получить редакцию 3.0.

Поддержка отраслевых конфигураций на базе типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятие редакция 2.0
В течение 2015 года планируется ограниченная поддержка перечисленных ниже отраслевых и специализированных продуктов на базе конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 2.0. При заключении пользователем договора 1С:ИТС (ПРОФ или ТЕХНО) + 1С:ИТС Отраслевой:

  • 1С:Бухгалтерия птицефабрики,
  • 1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ.
  • 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК.
  • 1С:Аренда и управление недвижимостью на базе 1С:Бухгалтерия 8,
  • 1С:Модуль Аренда и управление недвижимостью для 1С:Бухгалтерия 8,
  • 1С:Бухгалтерия строительной организации,
  • 1С:Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами,

При заключении пользователем договора 1С:ИТС (ПРОФ или ТЕХНО):

  • 1С:Управление корпоративными финансами,
  • 1С:Общепит,
  • 1С:Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода.

Информационно-технологическое сопровождение отраслевых и специализированных решений (1С:ИТС Отраслевой) это сервис, входящий в состав комплексной поддержки 1С:ИТС, которую фирма "1С" совместно со своими партнерами оказывает пользователям программ "1С:Предприятие". Подробное описание порядка и условий сопровождения, а также перечень программных продуктов, сопровождаемых в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой, размещены на сайте http://solutions.1c.ru/articles/ITSEnterpriseContainer.

При этом напоминаем, что пользователи перечисленных выше программных продуктов, уже перешедшие на редакцию 3.0, будут продолжать получать в 2015 году консультационно-методическую поддержку и обновления программных продуктов, в которых планируется развитие функциональности.

Рекомендации по переходу на редакцию 3.0 конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия"

Несмотря на продление поддержки редакции 2.0 конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия" на 2015 г. фирма "1С" рекомендует пользователям с начала 2015 года перейти на редакцию 3.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия", разработанную на платформе "1С:Предприятие 8.3".

В настоящее время значительная часть пользователей "1С:Бухгалтерии" уже успешно перешла на работу в редакции 3.0 конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия". Данная редакция, поддерживающая работу в режиме тонкого и веб-клиента, а также работу в "облачном" сервисе, а также доступна в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет"

Переход пользователей типовой (не измененной) конфигурации 2.0 на редакцию 3.0 не представляет сложностей и легко выполняется штатными инструментами.

Мы рекомендуем ознакомиться с наглядным материалом о новых возможностях редакции 3.0:

  • в открытой части информационной системы ИТС: http://its.1c.ru/bmk/bp30/advantage
  • видеообзор: http://its.1c.ru/video/?movie=lector20131017-2

Для выполнения перехода на редакцию 3.0 необходимо установить последнюю официально выпущенную версию конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 3.0. Требуемая версия платформы указана в файле "Новое в версии", входящем в поставку конфигурации. Обновление конфигурации до редакции 3.0 рекомендуется выполнять с последней официально выпущенной версии редакции 2.0.

Для эффективного освоения и использования новой редакции выпущены книги документации, которые можно приобрести в отделе продаж компании "Онлайн"


Теги: 

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика