наверх

Перенос данных из конфигурации "1С:Зарплата и Кадры 7.7" в "1С:Зарплата и управление персоналом 8"

08.05.2018



Как перенести данные из конфигурации "1С:Зарплата и Кадры 7.7" в "1С:Зарплата и управление персоналом 8"

Внимание! Важная информация!

Фирма "1С" объявила о завершении поддержки конфигурации "1С:Зарплата и Кадры 7.7" в 2019 году и необходимости перехода на программные продукты на новой версии технологической платформы "1С:Предприятие 8".
Выпуск обновлений для "1С:Зарплата и Кадры 7.7" будет производиться только в объеме, необходимом для сдачи отчетности за 2018 год (т.е. до конца I квартала 2019 года).

Продление выпуска обновлений и поддержка законодательства 2019 года в выпускаемых обновлениях "1С:Зарплата и Кадры 7.7" не планируется!

В связи с чем Фирма "1С" настоятельно рекомендует пользователям версии "1С:Зарплата и Кадры 7.7" своевременно переходить на прикладные решения разработанные на новой технологической платформе "1С:Предприятие 8.3":

   - 1С:Зарплата и управление персоналом
   - 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения

Подробнее о завершении поддержки "1С:Зарплата и Кадры 7.7"


Пользователи типовой конфигурации "1С:Зарплата и Кадры 7.7" могут попробовать самостоятельно выполнить переход на типовые решения "1С:Зарплата и управление персоналом" и "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения" посредством переноса нормативно-справочной информации и учетных данных, необходимых для продолжения ведения кадрового учета, расчета зарплаты, подготовки отчетности и т. п.

По умолчанию переносится минимальный объем информации, достаточный для начала ведения учета в новой редакции. При этом не переносится информация, которая заведомо не может быть качественно перенесена из-за различий в методике ведения учета или в структуре программ.
После переноса требуется выполнить начальную настройку программы с учетом ее новых возможностей.

На текущий момент по умолчанию предусмотрен перенос следующих данных:

  • справочники: подразделения, должности, сотрудники и основная связанная с ними справочная информация;
  • начисления и удержания (оклад, премия, исполнительные листы и т. п.);
  • список позиций штатного расписания не переносится, но при необходимости может сформироваться по штатной расстановке;
  • штатная расстановка на месяц начала эксплуатации;
  • кадровая история сотрудников для заполнения их личных карточек (Т-2);
  • данные для расчета среднего заработка: для пособий ФСС – за три предшествующих года, для отпусков и других случаев – за 15 предшествующих месяцев;
  • данные учета НДФЛ и страховых взносов в году переноса (если эксплуатация начинается не с начала года).

Не переносятся данные:

  • кадровая история сотрудников для формирования аналитической отчетности;
  • фактические начисления и выплаты для формирования аналитической отчетности;
  • действующие на момент переноса отпуска, в том числе по уходу за ребенком.

Перенос данных рекомендуется выполнять с последней официально выпущенной версии конфигурации "1С:Зарплата и Кадры 7.7". Для осуществления переноса данных необходимо при запуске программы "1С:Предприятия 8" выполнить указания помощника начальной настройки.

Мастер переноса данных из 1С:Зарплата и Кадры 7.7 в 1С:Зарплата и управление персоналом 8

При этом будет произведен поиск всех информационных баз 1С:ЗиК 7.7, установленных на компьютере. Из списка найденных баз необходимо выбрать ту, из которой требуется перенести данные, и ввести данные логин и пароль для авторизации пользователя с полными правами.

Перенос данных из 1С:ЗиК 7.7 в 1С:ЗУП 8

Перенос возможен только в случае, если информационная база "1С:Зарплата и Кадры 7.7" не ниже определенного релиза, номер которого отображается в помощнике переноса. Если релиз конфигурации "1С:Зарплата и Кадры 7.7" будет старее требуемого, то программа сообщит о ошибке и тогда сначала необходимо будет обновить текущий релиз конфигурации "1С:Зарплата и Кадры 7.7" на более новый.

Импорт данных из 1С Зарплата и Кадры 7.7 в 1С Зарплата и управление персоналом 8

Если релиз конфигурации 1С:ЗиК 7.7 позволяет произвести перенос данных, то далее необходимо указать месяц, с которого будет вестись учет в "1С:Зарплата и управление персоналом 8", при этом будут перенесены данные для расчета среднего заработка, взносов и НДФЛ на конец предыдущего месяца и кадровые данные по состоянию на начало этого месяца.

Загрузка данных из 1С ЗиК 7.7 в 1С:ЗУП 8

После этого запускается непосредственно сама процедура переноса данных, которая состоит из нескольких последовательных "технических" этапов выполняемых автоматически.

Выгрузка данных из 1С ЗиК 7.7 в 1С:ЗУП

В случае появления сообщений о проблемах или ошибках их описание, причина и предполагаемый способ устранения можно просмотреть в специальном отчете, который открывается по ссылке "Информация об ошибках".

Порядок переноса данных из 1С:ЗиК 7.7 в 1С:ЗУП

В случае успешного завершения переноса появится сообщение "Перенос данных прошел успешно" и при необходимости будет предложено ответить на вопросы помощника начальной настройки.

После завершения переноса необходимо обязательно проверить корректность перенесенных данных и настроек.

Инструкции

Для пользователей, имеющих действующий договор 1С:ИТС, в составе методической поддержки доступны подробные инструкции по переходу:

  • "1С:Зарплата и управление персоналом", см. https://its.1c.ru/db/metod81#content:6219:hdoc;
  • "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения", см. https://its.1c.ru/db/metbud81#content:6220:hdoc.

Пользователям не желающим выполнять перенос данных самостоятельно или при переносе данных из измененной при внедрении (кастомизированной, настроенной, доработанной) конфигурации "1С:Зарплата и Кадры 7.7" для перехода на продукты "1С:Предприятия 8" рекомендуем обращаться к обслуживающему их официальному партнеру фирмы "1С", при этом услуги партнеров фирмы "1С" по переводу на новое прикладное решение могут потребовать дополнительной оплаты.




Компания "Онлайн", 2018
www.online-ufa.ru



Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru.
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова


Теги: Как перенести данные из 1С:ЗиК 7.7 в 1С:ЗУП

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика