наверх

Решение проблемы с ошибкой "1С:Контрагент не подключен" или "Не удалось найти данные для заполнения реквизитов по ИНН" при заполнении реквизитов контрагентов по ИНН в 1С:Бухгалтерии 8

19.04.2021



Что делать, если при заполнении реквизитов контрагентов по ИНН с помощью сервиса "1С-Контрагент" выходит сообщение "1С:Контрагент не подключен" или "Не удалось найти данные для заполнения реквизитов по ИНН"


Практически все типовые конфигурации на технологической платформе 1С:Предприятие 8.3 позволяют использовать сервис 1С:Контрагент для заполнения и проверки реквизитов контрагентов по ИНН, что позволяет ускорить выполнение рутинных операций, сделать работу  более комфортной и избежать появления ошибок при ручном вводе данных.
Сервис 1С:Контрагент осуществляет автоматическую проверку реквизитов контрагента по ИНН на основе данных ЕГРЮЛ/ЕГРИП.


Подключить "1С:Контрагент" для автозаполнения реквизитов по ИНН


Иногда у пользователей возникают ситуации, когда при попытке заполнить реквизиты очередного контрагента по ИНН программа выдает сообщение "1С:Контрагент не подключен"

Что делать если выходит сообщение 1С:Контрагент не подключен при попытке заполнить данные контрагента по ИНН

или "Не удалось найти данные для заполнения реквизитов по ИНН"

Что делать если выходит сообщение Не удалось найти данные для заполнения реквизитов по ИНН при попытке заполнить данные контрагента по ИНН с помощью сервиса 1С:Контрагент

Хотя вы уверены, что действующая подписка ИТС ПРОФ, в состав которой входит сервис "1С:Контрагент", у вас истекает еще не скоро.

Скорее всего дело в том, что сервис "1С:Контрагент", который включен в состав ИТС ПРОФ, имеет лимит 7200 обращений на проверку ИНН контрагентов и 360 досье контрагента, который был исчерпан  ранее окончания срока действия текущего договора ИТС.

Поэтому первым делом проверьте количество использованных и оставшихся лимитов опций в соответствующем разделе портала 1С по ссылке https://portal.1c.ru/application/list/1C-Counteragent

На данной странице портала будет указано доступное по тарифу количество обращений и сколько из них уже было использовано.


На этой же странице можете посмотреть подробную статистику использования сервиса за истекший период в разрезе прошедших месяцев.

Если был исчерпан весь доступный лимит обращений, то нет необходимости заново переоформлять подписку ИТС раньше окончания ее срока.

Оптимальным вариантом будет покупка дополнительного пакета сервиса 1С:Контрагент еще на 7200 обращений.

Вы можете приобрести дополнительный годовой пакет сервиса 1С:Контрагент объемом 7200 обращений для заполнения реквизитов контрагентов по ИНН и 360 отчетов "Досье контрагента" за 4800 руб. напрямую в нашей компании, даже если вы находитесь в другом регионе, а саму программу и действующую подписку ИТС приобретали в другом месте (для базовых версий подписка ИТС не требуется). Подключение дополнительного пакета 1С:Контрагент осуществляется в течение 2-ух часов после оплаты.
Оформить заявку >>



Стоимость сервиса "1С:Контрагент"

Наименование
Стоимость
Комментарий
1С:Контрагент на 12 месяцев
Купить 1С:Контрагент на 12 месяцевАвтозаполнение реквизитов контрагентов по ИНН – 7200 обращений;
"Досье контрагента" – 360 отчетов;
Автоматическое заполнение и проверка реквизитов инспекций ФНС и филиалов ФСС и ПФР – без ограничений.

Пакет 1С:Контрагент также могут приобрести пользователи базовых версий программ системы 1С:Предприятие - наличие подписки ИТС для базовых версий не требуется!
Для подключения сервиса нам необходим только регистрационный номер вашего комплекта программы 1С.
Для работы сервиса 1С:Контрагент необходим доступ в Интернет, программный продукт должен быть зарегистрирован в личном кабинете на портале 1С, а в информационной базе должна быть подключена интернет-поддержка - при выполнении данных условий активация пакета сервиса 1С:Контрагент осуществляется автоматически в течение 2-ух часов после оплаты, никаких дополнительных действий от пользователя не требуется.

Как купить "1С:Контрагент"

Выписать счет на 1С:Контрагент можно любым из удобных вам способов:


Мы будем рады видеть вас среди наших клиентов!

В каких конфигурациях поддерживается "1С:Контрагент"

Список типовых конфигураций, в которых реализована поддержка сервиса 1С:Контрагент:

  • 1С:Бухгалтерия предприятия, ред.3.0
  • 1С:Бухгалтерия государственного учреждения (редакция 1.0 и 2.0);
  • 1С:Бухгалтерия некоммерческой организации;
  • 1С:Управление торговлей, редакция 11;
  • 1С:Управление нашей фирмой;
  • 1С:Розница;
  • 1С:Комплексная автоматизация, редакция 2.0;
  • 1С:Управление производственным предприятием, редакция 1.3;
  • 1С:ERP Управление предприятием;
  • 1С:Управление холдингом.

Подробнее о сервисе 1С:Контрагент


Подключить 1СПАРК Риски для оценки надежности контрагентов


Как включить сервис "1С:Контрагент"

Для того чтобы включить проверку контрагентов по ИНН в типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0" в разделе "Администрирование" выберите пункт "Интернет-поддержка и обслуживание".

В открывшемся окне в подразделе "Проверка контрагентов", поставьте флаг "Автоматически проверять контрагентов по ЕГРН".
Здесь же можно проверить доступ к веб-сервису.


Желаем комфортной работы!



Компания "Онлайн", 2021
www.online-ufa.ru



Ответы на вопросы пользователей (FAQ)

Вопрос: Я слышала, что для базовой версии 1С можно подключить сервис 1С:Контрагент бесплатно. Это действительно так?

Ответ: Можно подключить бесплатный тестовый пакет на 3 месяца, который включает 20 обращений для заполнения реквизитов по ИНН и 10 отчетов "Досье контрагента".
Для того, что бы подключить тестовый пакет необходимо войти на страницу https://portal.1c.ru/application/list/1C-Counteragent с логином и паролем своей учетной записи на портале 1С, где у вас зарегистрирован комплект базовой версии программы 1С, и нажать кнопку Получить под строкой 1С:Контрагент. Тестовый на 3 месяца.

Подключить 1С:Контраент бесплатно на 3 месяца

Через три месяца тестовый пакет можно будет подключить заново.
Если 20 обращений ИНН вам недостаточно, то необходимо оформить платный пакет 1С:Контрагент:





Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова


Теги: 1С-Контрагент проверка по ИНН в 1С

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика