наверх

Как узнать номер релиза платформы и конфигурации 1С:Предприятие

26.08.2008



Независимо от версии платформы 1С:Предприятие узнать номер текущего релиза платформы и конфигурации можно войдя в программу в режиме «Предприятие» и выбрав пункт меню:

  • Для версии 7.7   -  Помощь\О программе
  • Для версии 8.х   -  Справка\О программе

Будет открыто информационное окно:

релиз 1с

Информационное окно 1С:Предприятие 7.7

номер релиза 1с

Информационное окно 1С:Предприятие 8

  • Релиз системных файлов (платформы) вашей программы указан в верхней строке этого окна. Содержательными являются цифры в скобках. Так на рисунке для версии 7.7 в скобках мы видим цифры: (7.70.027), что означает установленный 27-й программный релиз 1С:Предприятие 7.7. А на рисунке для версии 8 мы видим цифры (8.1.11.67) это и есть номер релиза платформы – установлено 1С:Предприятие 8.1 релиз 11.67.
  • Релиз установленной у вас конфигурации мы также видим в этом окне. Его номер указан в скобках в строке следующей после заголовка «Конфигурация:». На нашем примере для версии 7.7 мы видим информацию: Бухгалтерский учет, редакция 4.5 (7.70.491), что означает работу с конфигурацией Бухгалтерский учет редакции 4.5 релиза 491. На примере для версии 8 информация следующая: «Управление торговлей», редакция 10.3 (10.3.1.15) и означает это, что у нас установлена конфигурация «Управление торговлей» редакции 10.3 релиз 1.15.

Для любознательных:

Что ещё можно узнать из этих окон: Для версии 7.7 можно увидеть какие компоненты платформы у вас установлены, путь до информационной базы данных, если используется файловый режим, имя пользователя, под которым выполнен вход и текущий режим работы (разделенный или монопольный). Для версии 8 представлена информация о наименовании базы данных, режиме работы (файловый или клиент-серверный), каталоге базы данных для файлового режима работы или параметры подключения к серверу SQL для серверного режима (имя сервера, имя базы данных), вид запущенного приложения, информация о пользователе, под которым выполнен вход в программу, используемый язык и установленную страну.


Компания "Онлайн", 2008
www.online-ufa.ru



Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru.
Подробная инструкция есть здесь.


Похожие статьи:


Ключевые слова: релиз 1с, релиз 1с 7.7, релиз 1с 8, релиз 1с 8.0, релиз 1с 8.1, релиз 1с 8.2, версия 1с, релиз конфигурации 1с, релиз платформы 1с, 1с предприятие релизы, релиз 1с предприятие, 1с бухгалтерия релизы, релиз 1с бухгалтерии, текущий релиз 1с, как узнать релиз 1с, как узнать номер релиза 1с, как узнать версию платформы 1с предприятие, как узнать установленный релиз 1с, как узнать номер конфигурации 1с


Теги: обновление 1с, сопровождение 1с, 1с итс, поддержка 1с, 1с информационно технологическое сопровождение, договор сопровождения 1с, итс сопровождение 1с

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика