наверх

Порядок загрузки адресного классификатора (КЛАДР) в программы 1С

21.08.2008

Общие сведения об адресном классификаторе.

кладр

При осуществлении хозяйственной деятельности для некоторых объектов необходимо хранить адресную информацию. Например, чтобы правильно отправлять грузы, необходимо знать адрес контрагента, для заполнения различных кадровых справок, необходимо знать адрес сотрудника.

Адресный классификатор предназначен для правильного и быстрого заполнения адреса. При заполнении адресов, например, в контактной информации, из адресного классификатора можно выбрать необходимые адресные элементы и на основе них заполнить адресные поля.

Где найти файлы КЛАДР?

Адресный классфикатор, предназначенный для загрузки в программы 1С, поставляется в виде файлов DBF и состоит из 4 основных файлов:

  • KLADR.DBF — классификатор адресов
  • STREET.DBF — классфикатор улиц
  • DOMA.DBF — классификатор домов
  • SOCRBASE.DBF — классификатор сокращений

Последнюю версию КЛАДР можно найти на сайтах налоговых органов российской федерации (например, на момент написания статьи последнюю версию КЛАДР можно было найти по адресу http://www.gnivc.ru/inf_provision/classifiers_reference/kladr/). Так же КЛАДР есть на дисках ИТС:

  • Диск ИТС-Проф (DVD) — располагается в папке [Путь к дисководу]:\1CIts\EXE\KLADR;
  • Диск ИТС (CD) — диск «Работаем с программами», располагается в папке [Путь к дисководу]:\1CIts\EXE\KLADR.

Похожие статьи:



Порядок загрузки в 1С:Бухгалтерии 8.1 редакции 1.6, 1С:Управление торговлей редакции 10.3

  1. Файлы КЛАДР скопировать с диска на компьютер, разархивировать (файлы KLADR.EXE, STREET.EXE, DOMA.EXE, SOCRBASE.EXE являются самораспаковывающимися архивами, для извлечения необходимо запустить их на выполнение).
  2. Работа по загрузке ведется в рабочем режиме «Предприятие»;
  3. Необходимо зайти в меню «Операции» - «Регистры сведений» - «Адресный классификатор»;
    кладр 1с
    загрузить кладр в 1с

  4. Если адресный классификатор абсолютно пуст то появится окно с предложением загрузки классификатора, в ином случае откроется форма списка регистра сведений;

    кладр 1с 8

  5. Для загрузки из формы списка регистра сведений необходимо нажать кнопку «Загрузить классификатор» на командной панели окна;

    кладр для 1с

  6. В форме загрузки необходимо указать путь к файлам КЛАДР и выбрать регионы, по которым необходимо произвести загрузку адресов. После всех настроек нажать кнопку «Загрузить», начнется процесс загрузки;

    кладр 2010

  7. После окончания загрузки классфикатор готов к работе.

Порядок загрузки в 1С:Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5

Пункты 1-5 аналогично загрузке в 1С:Бухгалтерия предприятия

  1. В форме загрузки необходимо указать путь к файлам КЛАДР. Кодировку поставляемых таблиц установить в «Кодировка DOS (866)», Формат поставляемых таблиц «2003 года»

    скачать кладр

  2. Нажать кнопку «Загрузить регионы»
  3. Перейти на закладку «Фильтр по регионам» и выбрать необходимые для загрузки регионы. После выбора нажать кнопку «Загрузить» и дождаться окончания загрузки.

    скачать kladr

  4. После окончания загрузки классфикатор готов к работе.

При возникающих проблемах Вы всегда можете обратиться к нам на линию консультаций потелефону (347) 282-96-81 либо подойти в офис по адресу г.Уфа, Проспект Октября 33/1.

www.online-ufa.ru


Похожие статьи:


Ключевые слова: порядок загрузки адресного классификатора КЛАДР в 1С, где скачать КЛАДР, скачать КЛАДР можно бесплатно, загрузка адресного классификатора КЛАДР в 1С, как загрузить КЛАДР в 1С, как установить КЛАДР в 1с, загрузка справочника КЛАДР в 1С, загрузка адресного классификатора в 1с, адресный классификатор 1с, загрузить КЛАДР в 1с, установить КЛАДР, новый КЛАДР, загрузка КЛАДРа в 1С, установка КЛАДРа, как загрузить КЛАДР, кладр, kladr, кладр 1с, кладр скачать для 1с, кладр 1с 8, кладр 1с 8.1, кладр 1с 8.2, кладр для 1с 7.7, кладр для 1с 8 скачать, кладр 7.7, скачать кладр, кладр 2010, кладр скачать бесплатно, скачать kladr, 1с kladr, порядок загрузки КЛАДРа в 1С Бухгалтерию 8, загрузить КЛАДР в 1С Предприятие, загрузить КЛАДР в 1С Бухгалтерию 8, загрузить КЛАДР в 1С Зарплату, загрузить КЛАДР в 1С Торговлю, загрузить КЛАДР в ЗУП, загрузить КЛАДР в УТ, загрузить КЛАДР в УПП

Марков Александр.


Теги: скачать КЛАДР, КЛАДР скачать, КЛАДР для 1С, 1С КЛАДР, Классификатор адресов, KLADR, KLADR 1S, загрузить кладр в 1с, кладр 1с, установить в 1с кладр, 1с кладр скачать, загрузка справочника КЛАДР в 1С, кладр 1с 8, кладр 1с 8.1, кладр 1с 8.2, кладр 1с 7.7

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика