наверх
- Новости

О прекращении поддержки типовых конфигураций для расчета заработной платы (1С:Зарплата и управление персоналом ред.2.5, 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения ред.1.0) в 2018 году

18.11.2016

О прекращении поддержки типовых конфигураций "1С:Зарплата и управление персоналом редакции 2.5" и "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения редакции 1.0" в 2018 году.


Фирма "1С" объявила о прекращении поддержки следующих типовых конфигураций для расчета заработной платы в 2018 году:

  • "Зарплата и управление персоналом" редакции 2.5;
  • "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" редакции 1.0;
  • "Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения" редакции 1.0.

Планируется выпуск обновлений для указанных конфигураций в связи с изменениями законодательства и обновлением форм регламентированной отчетности необходимых для сдачи отчетности за 2017 год, то есть до конца I квартала 2018 года. 

Обращаем внимание пользователей, что поддержка изменений законодательства 2018 года, развитие функциональных возможностей, а также повышение уровня автоматизации и удобства работы пользователей в старых редакциях конфигураций не планируется.
Расширение возможностей и улучшение эргономики будет осуществляться в редакции 3 конфигураций "Зарплата и управление персоналом" и "Зарплата и кадры государственного учреждения", которые выпущены на замену старым редакциям.

Фирма "1С" рекомендует пользователям редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" уже сейчас переходить на редакцию 3.1, а пользователям конфигураций "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" и "Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения" – на редакцию 3.1 конфигурации "Зарплата и кадры государственного учреждения".

В течение указанного срока поддержки в редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" и редакции 1.0 конфигураций "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" и "Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения" планируется ограниченная поддержка изменений законодательства и обновление форм регламентированной отчетности.

Обращаем внимание, что в части ведения учета по НДФЛ и заполнения формы 6-НДФЛ необходимо учитывать следующие особенности ограниченной поддержки.

Полностью автоматическое заполнение формы 6-НДФЛ в старых редакциях конфигураций будет выполняться только при соблюдении следующих условий:

  • в организации окончательная выплата зарплаты за месяц каждому сотруднику выполняется в полном объеме в один день;
  • выплата сумм, начисленных документом "Разовое начисление", каждому сотруднику выполняется в полном объеме в один день;
  • выплата по остальным межрасчетным документам ("Отпуск", "Больничный лист" и т.п.) выполняется в полном объеме в один день;
  • выбрана учетная политика упрощенной регистрации сумм удержанного НДФЛ (см. флажок "При начислении НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный" на странице "Расчет зарплаты" формы "Настройка параметров учета"),


Если в организации зарплата по одному основанию выплачивается частями и, как следствие, учетная политика упрощенной регистрации сумм удержанного НДФЛ не используется, тогда уровень автоматизации заполнения раздела 2 формы 6-НДФЛ снижается, в связи с чем требуется проверка и уточнение данных Раздела 2 формы 6-НДФЛ.

Для автоматического заполнения формы 6-НДФЛ таким пользователям рекомендуется переход на редакцию 3 перечисленных выше конфигураций.

Пользователи редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом", которые по каким-либо причинам не захотят переходить на редакцию 3 после завершения ограниченной поддержки, могут сделать апгрейд на более дорогой продукт "1С:Зарплата и управление персоналом 8 версии КОРП" (артикул 4601546081506), поддержка которой будет осуществляться и после указанного срока. В настоящий момент снятие с поддержки редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП" не планируется. О снятии с поддержки данной конфигурации будет объявлено не менее чем за год.

Источник: Информация для пользователей и партнеров №22222 от 18.11.2016 г.




Теги: продлении поддержки 1С:Зарплата и управление персоналом, продлении поддержки 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения, продлении поддержки 1С:ЗУП 2.5, продлении поддержки 1С:ЗИК 1.0, продлении поддержки 1С:ЗиКБУ, продлении поддержки 1С:ЗКБУ редакции 1.0

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика