наверх
- Новости

О выпуске бесплатных временных лицензий 1С:Предприятие для решения проблемы с ошибкой "Обнаружено нарушение целостности системы" при запуске программы

01.02.2021

Фирма "1С" выпустила бесплатные временные лицензии для решения проблемы с ошибкой "Обнаружено нарушение целостности системы".


Фирма 1С постоянно совершенствует систему защиты своих программных продуктов от несанкционированного использования, в результате в последнее время участились случаи обращения на линию технической поддержки фирмы 1С с ошибкой "Обнаружено нарушение целостности системы".


Причиной появления данной ошибки является срабатывание системы защиты от незаконного использования, применяемой правообладателем в соответствии со ст. 1299 ГК, в результате установки пользователем "пиратских" версий или "эмуляторов" защиты программ.

Пиратские версии ("взломанные", "эмуляторы", "кряки", "патчи", "варез" и пр.) могут как использоваться в настоящий момент, так и просто присутствовать на компьютере или в локальной сети. При этом добросовестный пользователь может даже не догадываться о наличии противоправного программного обеспечения на своих компьютерах.

Для решения проблемы необходимо:


Учитывая, что не все пользователи имеют достаточную квалификацию чтобы быстро выявить и устранить данную проблему, для восстановления работы в кратчайшие сроки добросовестные пользователи программ 1С могут запросить БЕСПЛАТНЫЕ временные клиентские и серверные лицензии системы 1С:Предприятие. 

Бесплатные временные лицензии доступны всем пользователям программ 1С с 01.02.2021 г.
Период действия временных лицензий - 60 дней с момента активации.
Срок активации временных лицензий - не позже 15 марта 2021 года 

Использование временных лицензий дает возможность пользователю в течение 60 дней с момента их получения в спокойной обстановке провести аудит и приобрести необходимые лицензии "1С:Предприятия" без ограничения срока действия или удалить противоправный пиратский софт и восстановить работу ранее правомерно приобретенных лицензий 1С.

Порядок получения временных лицензий

Первым делом обязательно сделайте архивную копию свой информационной базы!

  • Войдите под своим логином и паролем на Портал ИТС по ссылке https://portal.1c.ru/software/registration.
  • Если у Вас нет логина на Портале ИТС, или вы его не помните и не можете быстро восстановить, необходимо зарегистрироваться на https://portal.1c.ru/ (для этого не обязательно быть владельцем продуктов 1С и указывать их рег.номера), заполнив простую анкету и согласившись с условиями (рекомендуем указывать рабочие e-mail и мобильный телефон, т. к. на них будет приходить подтверждение для получения временной лицензии).
    Инструкция Как зарегистрироваться на портале ИТС
  • На странице https://portal.1c.ru/software/registration в разделе "Получить бесплатно" выберите необходимую вам временную лицензию, заполните сведения, согласитесь с условиями получения и активации лицензии, и получите пинкод для ее активации. Процесс получения интуитивно понятный, следуйте предложенным инструкциям, но если на любом этапе возникают затруднения, обратитесь к обслуживающему вас партнеру-франчайзи 1С или выберите партнера-франчайзи из списка на сайте 1С. При затруднениях обращайтесь на lic2021@1c.ru
    Инструкция Как бесплатно скачать и установить временные электронные лицензии системы 1С:Предприятие на 60 дней.
  • Если нужно больше одной лицензии, повторите предыдущий пункт необходимое количество раз. 

Как восстановить работоспособность системы

Для восстановления работоспособности программы "1С" необходимо:

  • Удалите из системы нелицензионные программы, "репаки", патчи, эмуляторы ключей защиты и следы их установки. Сделать это можно самостоятельно при наличии необходимых компетенций или с помощью обслуживающего партнера "1С". Рекомендации по удалению эмулятора HASP приведены здесь. Обращаем ваше внимание, что если любое из описанных ниже действий вызывает у вас затруднение или непонимание, то настоятельно рекомендуем сразу обратиться к ИТ-специалистам фирм 1С:Франчайзи, обслуживающих вашу организацию.
  • Если у вас есть лицензионные программы 1С – используйте только их, с аппаратными USB-ключами типа HASP из комплекта поставки или активировав программные лицензии с помощью резервных ПИН-кодов.
  • Если вы уверены, что точно покупали все необходимые программы и лицензии 1С, но не можете найти регистрационные номера программ, дистрибутивы, USB-ключи защиты или ПИН-коды, то на сайте 1С бесплатно получите  "1С:Предприятие 8. Временные лицензии для восстановления" и в течение 60 дней подтвердите наличие легальных поставок 1С и далее используйте только их:
    • если приобретенные программные продукты 1С поставлялись с аппаратными USB-ключами защиты, то установите и далее используйте их (обратите внимание, что утерянные USB-ключи не подлежат восстановлению),
    • если приобретенные программные продукты 1С поставлялись с программной защитой, то найдите и активируйте программные лицензии с помощью резервных ПИН-кодов. Если бланки с ПИН-кодами были утеряны, то в большинстве случаев их можно восстановить написав письмо в центр лицензирования.
      Инструкция Как запросить ПИН-код 1С.
  • Если легальными лицензиями у вас были обеспечены не все рабочие места, то на сайте 1С также бесплатно получите "1С:Предприятие 8. Временные лицензии для восстановления" и в течение 60 дней с момента получения временных лицензий обязательно докупите недостающие лицензии "1С", т.к. дальнейшее продление срока действия временных лицензий не планируется. Стоимость см.ниже в Приложении 1. 
  • Для корректной работы до активации временной лицензии на сайте https://releases.1c.ru/project/Platform83 скачайте и установите последнюю версию технологической платформы 1С:Предприятие 8.3, т.к. поддержка временных лицензий реализована только в последних версиях платформы.
        
Если у вас есть сомнения, что вы справитесь с этой задачей самостоятельно, то обязательно обратитесь к ИТ-специалистам или обслуживающему вашу организацию партнеру фирмы «1С». 



Приложение 1

Стоимость лицензионных продуктов 1С

Обратите внимание, что для продолжения работы с накопленными учетными данными в имеющейся информационной базе необходимо приобретать комплект лицензионной программы 1С, которая соответствует используемой версии. Например, если используется типовая конфигурация "Бухгалтерия предприятия" редакция 3.0, то для продолжения работы нужно купить "1С:Бухгалтерию 8 ПРОФ", а не "1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия", т.к. ваша информационная база с лицензией от базовой версии работать не будет и при запуске будет требовать лицензию от версии ПРОФ.
Естественно, если 1С используется на нескольких компьютерах, то необходимо, чтобы все компьютеры были обеспечены клиентскими лицензиями, а если программа используется в клиент-серверном режиме, то также необходимо приобрести и лицензию на сервер 1С:Предприятие.

Самым быстрым вариантом приобретения лицензионных программных продуктов системы "1С:Предприятие" является покупка лицензий в виде электронных поставок, которые являются "бескоробочным" и 100% лицензионным вариантом программы 1С и при этом функционально ничем не отличается от привычной "коробки". После оплаты в личном кабинете официального Портала 1С (https://portal.1c.ru/) вы сможете максимально быстро скачать установочные дистрибутивы программы, ПИН-коды для активации программных лицензий и документацию. При покупке в нашей компании срок отгрузки электронных поставок  как правило составляет не более 3-4 часов после оплаты (в рабочие дни с 10.30 до 18.00 МСК).


Наименование
Стоимость
1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия. Электронная поставка
Ключ защиты программы больше недоступен
1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ. Электронная поставкаКлюч защиты программы больше недоступен
1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ. Комплект на 5 пользователей. Электронная поставка
Ключ защиты программы больше недоступен
1С:Бухгалтерия 8 КОРП. Электронная поставка
Ключ защиты программы больше недоступен
1С:Зарплата и управление персоналом ПРОФ. Электронная поставкаКлюч защиты программы больше недоступен
1С:Розница 8 ПРОФ. Электронная поставка
Ключ защиты программы больше недоступен
1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ. Электронная поставкаКлюч защиты программы больше недоступен
1С:Управление торговлей 8 ПРОФ. Электронная поставка
Ключ защиты программы больше недоступен
1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 1 рабочее место.
Электронная поставка
Ключ защиты программы больше недоступен
1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест.
Электронная поставка
Ключ защиты программы больше недоступен
1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 10 рабочих мест.
Электронная поставка
Ключ защиты программы больше недоступен
1С:Предприятие 8 ПРОФ. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест.
Электронная поставка
Ключ защиты программы больше недоступен
1С:Предприятие 8.3 ПРОФ. Лицензия на сервер. Электронная поставка (x86-32)Ключ защиты программы больше недоступен
1С:Предприятие 8.3 ПРОФ. Лицензия на сервер (x86-64). Электронная поставкаКлюч защиты программы больше недоступен
Посмотреть полный список электронных поставок 1С


Вы можете заключить договор ИТС на сопровождение "1С:Бухгалтерия ПРОФ" с нашей компанией даже если Вы находитесь в другом регионе РФ и саму программу приобретали в другом месте! Единственное условие - программа должна быть лицензионной. Также вы можете перейти к нам на обслуживание и в случае если ранее обслуживались в другой фирме. Доступ к скачиванию обновлений на официальном сайте технической поддержки https://releases.1c.ru будет открыт через несколько часов после оплаты договора ИТС.

Переход на использование облачной версии 1С:Бухгалтерии

Одним из вариантов легального использования лицензионных продуктов 1С также является переход на работу с программами в облаке. Мы рекомендуем переходить в облачный сервис 1С:Фреш, т.к. это официальное облако от самой Фирмы "1С", а все данные пользователей хранятся на высоконадежных и производительных серверах крупнейшего коммерческого дата-центра в стране (NORD-4).
При переходе в облачный сервис 1С:Фреш базу данных со всеми накопленными учетными данными можно загрузить со своего компьютера в облако и продолжить работать с любого устройства, имеющего доступ в интернет. При этом в программе можно работать с помощью обычного веб-браузера (например, Chrome).
Инструкция Как загрузить базу данных программы 1С с локального компьютера в облачный сервис 1С:Фреш.
Приобретать программу 1С, устанавливать аппаратные HASP-ключи или активировать программные лицензии на своих компьютерах в этом случае не требуется. 

Бесплатный доступ на 30 дней!

Чтобы вы могли самостоятельно оценить скорость, доступность, стабильность и удобство работы с облачными версиями программ 1С мы предлагаем попробовать поработать в облаке на 30 дней совершенно бесплатно! 


Стоимость доступа к облачному сервису 1С:Фреш

Для пользователей, которые оформят подписку ИТС ПРОФ в нашей компании, доступ к облачным версиям наиболее популярных программ 1С предоставляется БЕСПЛАТНО!
Доступ предоставляется до 5-ти одновременных пользователей и 10-ти информационных баз, даже если договор сопровождения был оформлен на однопользовательскую версию!
Доступ предоставляется не только к "1С:Бухгалтерии", но и к приложениям "1С:Зарплата и управление персоналом", "1С:Управление нашей фирмой" и "1С:Предприниматель", даже если у пользователя не приобретены коробочные версии данных программных продуктов!



На сегодняшний день мы можем предложить два основных тарифных плана для удаленной работы с облачными версиями наиболее популярных программ 1С в онлайн режиме: Базовый или ПРОФ.

Тарифный план1 месяц3 месяца6 месяцев12 месяцев
Тариф "Базовый"
Доступ до 2-ух одновременных пользователей к 2 информационным базам (1 рабочая + 1 тестовая/учебная/архивная)

600.00 руб. в месяц за 1 пользователя

583.00 руб. в месяц за 1 пользователя

567.33 руб. в месяц за 1 пользователя

543.88 руб. в месяц за 1 пользователя
Тариф "ПРОФ"
Доступ до 5-ти одновременных пользователей 10 информационных баз

616.00 руб. в месяц за 1 пользователя

610.40 руб. в месяц за 1 пользователя

589.00 руб. в месяц за 1 пользователя

563.60 руб. в месяц за 1 пользователя
Дополнительное рабочее место сверх лимита по тарифу


Сравнение тарифов

Наименование сервисов и услуг входящих в тарифный план
Тариф "ПРОФ"
Тариф "Базовый"
Количество одновременно работающих пользователей52
Количество информационных баз
10 шт.
1 шт.
Доступные приложения из списка:

  • 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ
  • 1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия
  • 1С:Предприниматель 8
  • 1С:Зарплата и управление персоналом 8
  • 1С:Управление нашей фирмы 8

  • 1С:Бухгалтерия государственного учреждения
  • 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения
ВсеТолько одно
на выбор
1С-Отчетность для отправки регламентированной отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат и Росалкогольрегулирование прямо из программ 1С
Бесплатно
(для одного юр.лица)

от 3900 руб. до 5900 руб. за 12 мес. в зависимости от региона РФ

1С:Контрагент для быстрого автоматического заполнения реквизитов и проверки контрагентов по ИННВключеноВключено
Линия консультаций по методическим вопросам работы в приложениях 1С:Предприятие 8ВключеноНет
Консультации и ответы аудиторов и экспертов на вопросы пользователей по бухгалтерскому учету, налогообложению и кадровым вопросамВключеноНет
Нормативно-правовая база "1С:Гарант"Включено
Нет
Доступ к информационной системе 1С:ИТС:
Полный
доступ

Ограниченный
доступ

Методические материалы по настройке и эффективному использованию программ "1С", руководства, документация и видеоурокиВключеноВключено
Инструкции по составлению бухгалтерской и налоговой отчетности в программах "1С"ВключеноНет
Справочник по учету хозяйственных операций в программах "1С"     
Справочник по налогам и взносам, их учету в программах "1С"     
Справочник кадровика (о правилах заполнения трудовых книжек, о приеме на работу и увольнении сотрудников, учете командировочных и представительских расходов и о том, что необходимо для того, чтобы деятельность организации соответствовала требованиям Федерального закона"О персональных данных" и пр. юридические аспекты кадровой работы в любой организации)     
Справочник по ведению кадрового учета и расчетов с персоналом в программах "1С".
Справочник по договорным отношениям: важные условия для каждого вида договора, документы, необходимые для заключения и исполнения договора, налоговые последствия.  
Справочник "Проверки контролирующими органами": как правильно действовать при проверке, как оценить риск привлечения к ответственности и ее размер, на каком основании проводится та или иная проверка и, соответственно, правомерна ли она?     
ВключеноНет
1С:ЛекторийВключеноНет
1С-Такском – электронный документооборот (ЭДО) для обмена юридически значимыми документами, электронными счетами-фактурами и др. прямо из 1С:Предприятия, без использования других программ.Бесплатно
до 100 пакетов документов в месяц
Бесплатно
до 50 пакетов документов в месяц


Контактная информация

Отдел продаж Компании "Онлайн":

Телефон: +7 (347) 223-82-28
E-mail: online@online-ufa.ru

 

Источник: Информация для пользователей и партнеров №28028 от 01.02.2021 г.


Ключевые слова


Теги: Временные лицензии 1С:Предприятие на 60 дней

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика