наверх

Получение дополнительного пин-кода для активации программной лицензии 1С:Предприятие

18.03.2019



Как запросить дополнительный резервный пин-код для активации программной лицензии 1С:Предприятие, если были израсходованы все пин-коды из комплекта поставки?

Получить доступ к облаку 1С:Фреш бесплатно на 30 дней!


Обратите внимание, что при активации лицензии 1С с помощью резервного пинкода автоматически аннулируется предыдущая лицензия, полученная с помощью пинкода из этого же комплекта. Таким образом, запрашивать резервный пинкод имеет смыл только в случае, если лицензию необходимо переустановить на другом компьютере или восстановить ее на той же машине, т.е. когда количество компьютеров и серверов, на которых будет запускаться программа 1С, остается тем же. Если же количество рабочих мест необходимо увеличить, то лицензию нужно  активировать не с помощью резервного пинкода из старого комплекта, а требуется приобрести новый пинкод для активации, применение которого не вызовет аннулирования уже имеющихся лицензий. Приобрести новые пинкоды для активации дополнительных клиентских и серверных лицензий вы можете напрямую в нашей компании, даже если вы находитесь в другом регионе и ранее приобретали программы 1С в другом месте. Мы можем выслать пинкоды по email в любой регион РФ в течение 2-3 часов после оплаты (по рабочим дням с 9.30 до 18.00 МСК).
Прайс-лист с ценами на программные продукты 1С.
Официальные партнеры Фирмы 1С с 1995 г.
Поставляем только 100% лицензионные программные продукты 1С с официальной регистрацией в личном кабинете портала 1С!  


Программные продукты системы 1С:Предприятие (кроме базовых версий) с программной системой защиты (основные поставки, дополнительные клиентские лицензии и лицензии на сервер 1С:Предприятия) поставляются с наборами одноразовых пин-кодов для получения программных лицензий.

Комплектация лицензий 1С:Предприятие 8 с программной системой защиты:

В состав однопользовательских основных поставок и дополнительной клиентской лицензии на 1 рабочее место входит комплект из 3-х пин-кодов (1 основной + 2 резервных пин-кода) для получения программной лицензии на 1 пользователя.

В состав лицензий на 5, 10 и 20 рабочих мест входит по два комплекта пин-кодов: один комплект из 3-х пин-кодов (1 основной + 2 резервных) для получения многопользовательской лицензии на соответствующее количество рабочих мест и второй комплект пин-кодов для получения соответствующего количества однопользовательских лицензий:

• Лицензия на 5 рабочих мест - 8 пин-кодов (5 основных + 3 резервных);
• Лицензия на 10 рабочих мест - 14 пин-кодов (10 основных + 4 резервных);
• Лицензия на 20 рабочих мест - 25 пин-кодов (20 основных + 5 резервных).

В состав лицензий на 50, 100, 300 и 500 рабочих мест входит только один комплект из 3-х пин-кодов (1 основной + 2 резервных) для получения многопользовательской лицензии на соответствующее количество рабочих мест. Пин-коды для получения однопользовательских лицензий в состав данных лицензий не входят.

Как получить резервный пин-код для активации программной лицензии 1С:Предприятие

Важно !
В комплект поставки базовых версий типовых программных продуктов 1С:Предприятие 8 входит только один пинкод для получения базовой лицензии, который можно использовать три раза. Дополнительные пинкоды для базовых версий 1С не предоставляются. Если параметры компьютера, к которым была "привязана" базовая лицензия, не менялись, то можно обратиться в Центр лицензирования 1С с просьбой предоставить еще одну попытку активации.


Процедура первичной активации программных лицензий при первичной установке программ 1С:Предприятие с помощью набора пинкодов из комплекта поставки подробно освещена в специальной статье

Пошаговая инструкция по первичной активации программных лицензий 1С:Предприятие


Количество пин-кодов

Для зарегистрированных пользователей программных продуктов системы 1С:Предприятие (кроме базовых версий) количество пин-кодов для активации программной лицензий НЕ ОГРАНИЧЕНО !

Важно !
Пин-коды для получения программных лицензий, входящие в комплект поставки программных продуктов системы 1С:Предприятие версии ПРОФ, состоят из 15 цифр, являются одноразовыми и предназначены для использования только для восстановления лицензии в случае изменения параметров компьютера или переноса программы на другой компьютер. В случае переноса программы предыдущая программная лицензия, полученная с помощью пин-кода из данного комплекта, будет аннулирована автоматически. Для увеличения количества рабочих мест необходимо приобретение дополнительных клиентских лицензий с дополнительным набором пин-кодов. Самый быстрый способ купить новый пин-код - это приобрести электронную поставку клиентской лицензии. Новый пинкод для активации лицензии на еще одном или нескольких компьютерах вы сможете скачать самостоятельно уже через несколько часов после оплаты.
Купить новый пин-код сейчас >>


Если все резервные пин-коды из комплекта поставки клиентской лицензии были исчерпаны, то в Центре лицензирования 1С можно запросить дополнительные пин-коды.

Наша рекомендация
Запрашивать резервный пинкод имеет смысл только в случае, если вы уже исчерпали все пинкоды из комплекта поставки. Если вы не можете найти листок/файл с пинкодами или не уверены, что все пинкоды были исчерпаны, то мы рекомендуем сначала запросить информацию по имеющимся пинкодам.
Как запросить информацию о использованных, текущих и резервных пин-кодах для получения программных лицензий 1С:Предприятие


Запросить пинкод можно двумя способами: на портале 1С или написав запрос на электронный адрес центра лицензирования lic@1c.ru.

Способ 1. Как запросить резервный пинкод на портале 1С:ИТС

Важно! 

  • Вы можете воспользоваться данным сервисом только в том случае, если при первичном получении программной лицензии в данных пользователя указывали реальный адрес электронной почты, к которой у вас есть доступ в настоящий момент (резервный ПИН-код будет выслан на данный e-mail).
  • В настоящее время сервис самообслуживания позволяет получить резервный ПИН-код по каждой программной лицензии только один раз! Последующее получение дополнительных ПИН-кодов возможно только через Центр лицензирования фирмы "1С" по адресу lic@1c.ru (см. ниже Способ 2).
  • Данным сервисом можно воспользоваться только для клиентских и серверных лицензий платформы 1С:Предприятие 8.3 уровня ПРОФ или КОРП. Утерянный ПИН-код для активации базовых версий программных продуктов 1С можно запросить только через Центр лицензирования фирмы "1С" по адресу lic@1c.ru (см. ниже Способ 2)!

Перейдите на страницу получения резервного ПИН-кода портала 1С.
Прямая ссылка на форму запроса резервного пинкода:
https://portal.1c.ru/support/license/get-pin-code


В форме запроса укажите регистрационный номер лицензии 1С, электронный адрес, который указывали при первичной активации лицензии и последний активный ПИН-код (тот ПИН-код, который указывали при активации предыдущей лицензии).


Способ 2. Как запросить резервный ПИН-код написав письмо на электронный адрес lic@1c.ru

Для получения дополнительного ПИН-кода данным способом необходимо отправить письмо на электронный адрес Центра лицензирования: lic@1c.ru с темой "Запрос дополнительного пинкода". Запрос необходимо отправлять с того e-mail, который был указан при первичном получении лицензии из данного комплекта.

В письме необходимо указать следующие данные:

  • регистрационный номер комплекта программного продукта 1С:Предприятие,
  • наименование организации,
  • действующий пин-код, взамен которого выдается новый,
  • причину получения нового пин-кода.

В Центре лицензирования будут проанализированы параметры получения всех лицензий по пин-кодам из указанного Вами комплекта поставки. Если не будет выявлено нарушений Лицензионного соглашения, то в ответ по электронной почте Вам будет выслан дополнительный пин-код из 15 символов для получения программной лицензии.

Наши рекомендации
Для обеспечения непрерывности работы рекомендуем запрашивать дополнительный пин-код сразу после того, как использовали последний из комплекта поставки (или предыдущий дополнительный пин-код, присланный Центром лицензирования), не дожидаясь того момента, когда он потребуется и чтобы хотя бы один резервный пин-код у вас всегда был на руках "на всякий случай".




Электронные поставки

Что бы было меньше проблем с получением резервных пин-кодов мы рекомендуем приобретать лицензии 1С:Предприятие 8 в виде электронных поставок, т.к.:

  • электронные поставки регистрируются в фирме 1С сразу при продаже программного продукта и не требуют от владельцев программ никаких дополнительных действий по их регистрации;
  • при получении запроса на получение лицензии у Фирмы 1С не возникает необходимости запрашивать дополнительную информацию, если у них нет данных о владельце программного продукта;
  • электронную поставку невозможно "потерять", т.к. нет физических носителей и все данные о владельце хранятся в самой фирме 1С;
  • электронная поставка - это самый быстрый способ приобретения лицензионных программных продуктов 1С.

Электронные поставки на сегодня доступны для подавляющего большинства основных программ, клиентских и серверных лицензий системы 1С:Предприятие и вы можете  любую из них купить напрямую в нашей компании - стоимость будет та же самая, а скорость получения установочных дистрибутивов и пин-кодов для активации программных лицензий составляет порядка 2-3 часа после получения оплаты (в рабочие дни ПН-ПТ с 9.00 по 18.00 по МСК).


Формирование файла запроса

Обратите внимание, что в некоторых случаях Центр лицензирования может предложить сформировать и прислать файл запроса для получения лицензии. 

Порядок получение файла запроса немного отличается для ПРОФ и Базовых версий.

Как сформировать файл запроса лицензии в программе 1С версии ПРОФ

Запустите программу в режиме Конфигуратор и выполните команду Сервис > Получение лицензии...

Где получить резервный пин-код из 15 цифр для получения программной лицензии 1С:Предприятие

В окне выбора действия выберите Получить лицензию.

Как получить дополнительный пинкод для активации программной лицензии 1С:Предприятие

В окне Регистрация комплекта введите регистрационный номер комплекта и активный пин-код.
Нажмите Дополнительно и снимите флаг Автоматическое получение.

Что делать если закончились пин коды для получения программных лицензий 1С Предприятие

В окне Операция с лицензией перейдите по ссылке Восстановление.

Где получить дополнительный пин-код из 15 символов для активации программной лицензии 1С:Предприятие

Поставьте флаг Я уверен(-а), что ключевые параметры компьютера не изменялись.

Как восттановить пин-код из 15 знаков для получения программной лицензии 1С:Предприятие

Проверьте данные о владельце лицензии.

Как получить дополнительный пинкод 1С, Где получить дополнительный пин-код из 15 цифр для активации программной лицензии 1С:Предприятие

Выберите способ получения лицензии На электронном носителе (через файл).

Где получить дополнительный пин-код из 15 цифр для активации программной лицензии 1С:Предприятие

Сохраните сформированный файл запроса.

Как запросить дополнительный пин-код из 15 символов для активации программной лицензии 1С:Предприятие

Этот файл необходимо будет прикрепить к письму в Центр лицензирования с запросом на получение дополнительного пинкода.

Наши рекомендации
В новых версиях платформе "1С:Предприятие 8.3" (начиная с версий 8.3.12.1790, 8.3.13.1644 и 8.3.14.1565) реализован дополнительный способ привязки программных лицензий к аппаратному ключу защиты HASP. Данный вариант привязки позволяет сохранять полученные ранее программные лицензии при изменении параметров компьютера.
Подробнее >>



Как сформировать файл запроса лицензии в базовой версии программы 1С

В окне с сообщением, что лицензия не обнаружена нажмите кнопку Да.

Как востановить лицензию базовой версии 1С 

Выберите способ получения лицензии Вручную.

Файл запроса для восстановления лицензии базовой версии 1С

Введите пинкод из 16 цифр для получения базовой лицензии.

Как сформировать файл запроса для восстановления лицензии базовой версии 1С

В следующем окне нажмите кнопку Сохранить в файл...

Сохранение файла запроса для восстановления лицензии базовой версии 1С

Сохраните сформированный текстовый файл там, где сможете его найти (по умолчанию программа предлагает сохнатить файл в каталог C:\ProgramData\1C\licenses).

Как сохранить файл запроса для восстановления лицензии базовой версии 1С

Прикрепите этот файл к письму в Центр лицензирования (lic@1c.ru) с запросом.

Если центр лицензирования пришлет файл с ответом, то в следующем окне мастера получения лицензии нажмите на кнопку Вставить из файла и выберите присланный файл.

Загрузка файла ответа для восстановления лицензии базовой версии 1С

Данные лицензии должны автоматически заполниться. 

Как загрузить файл ответа для восстановления лицензии базовой версии 1С

Нажмите кнопку Далее и получите программную лицензию. 

Если центр лицензирования сообщит, что все попытки активации лицензии были исчерпаны (у базовых версий допускается только три попытки активации лицензии: одна основная + две резервные на случай замены ПК), то мы можем помочь получить новый пинкод еще на три попытки (платно). 

Стоимость нового пинкода зависит от базового программного продукта:

1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия - 2900 руб.
1С:Упрощенка 8 - 2900 руб.
1С:Предприниматель 8 - 2900 руб.
1С:Розница 8. Базовая версия - 2900 руб.
1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия - 4080 руб.
1С:Управление торговлей 8. Базовая версия - 5900 руб.
1С:Зарплата и управление персоналом 8. Базовая версия - 6500 руб.
1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8. Базовая версия - 4800 руб.
1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8. Базовая версия - 2900 руб.
1С:Зарплата и кадры государстаненного учреждения 8. Базовая версия - 8080 руб.



Контакты Центра лицензирования 1С в Российской Федерации

Телефон: +7 (495) 688-99-12
Электронная почта: lic@1c.ru

Что делать если закончились пин коды для получения лицензии 1С



 
Компания "Онлайн", 2019
www.online-ufa.ru



Ответы на вопросы пользователей (FAQ)

Вопрос 1. Закончились все три попытки получения лицензии от 1С:Бухгалтерия 8 Базовая версия. Отправили запрос на новый пинкод, но нам его не присылают, в чем может быть проблема?

Ответ: Во-первых - для базовых версий выдача новых пинкодов не предусмотрена. Максимум что можно получить - это еще одну попытку активации по тому же пинкоду из комплекта поставки, но об этом так и надо было писать. Если попросить пинкод, то и пришлют пинкод, тот же самый, что был в комплекте, а он у вас и так есть на руках.
Во-вторых - отвечают только в случае, если программа в фирме 1С была зарегистрирована. Автоматически регистрируются только электронные поставки. Если программа приобреталась в виде коробки, то для регистрации необходимо в адрес 1С отправить по почте заполненную регистрационную анкету на бумажном носителе из комплекта поставки.
В-третьих - еще одну попытку активации могут добавить только в случае, если среди трех ранее использованных попыток были случаи повторной активации на том же ПК, например, после переустановки Windows.
Возможные варианты восстановления работспособности программы описаны в статье:
Решение проблемы "Лимит получения лицензий исчерпан" при активации лицензии базовой версии программы 1С:Предприятие 8


Вопрос 2. Запросили новый пинкод для 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ, но прислали те же самые пинкоды, что у нас были в комплекте поставки, причем видно не все цифры. Как запросить, что бы прислали именно резервный пинкод ?

Ответ: Новый резервный пинкод присылают только в случае выполнения условий: 

  • Были исчерпаны все три пинкода из комплекта;
  • Запрос на получение резервного пинкода был отправлен именно с того емайл, который был указан при первичной активации лицензии.



Судя по тому, что вам прислали "замыленные" пинкоды, то скорее всего не было выполнено второе условие и запрос в центр лицензирования был отправлен НЕ с того емайл, который был указан при первичной активации. Обратите внимание, что этот емайл может отличаться от тех, которые указывались при покупке программы или в личном кабинете портала 1С. У центра лицензирования 1С своя база клиентов и они работают только с теми емайл, которые указываются при активации лицензий. Если вы точно не знаете, какой емайл указывался при первичной активации, то рекомендуем сначала запрашивать данные владельца, а не резервный пинкод.


Вопрос 3. Запросили резервный пинкод, ввели его в форме получения, программа написала, что "Лицензия получена", но при запуске снова выходит ошибка, что "Лицензия не обнаружена" и просит ввести новый пинкод?!

Ответ: Причин может быть несколько:

  • Был введен рег.номер и пинкод не от той лицензии, которую требует программа (например, программа сообщает, что нет клиентской лицензии, а вводите рег.номер и пинкод от лицензии на сервер 1С (или наоборот); или программа требует лицензию от сервера 1С:Предприятие х64, а вводите рег.номер и пинкод от 32-разрядной версии сервера 1С).

  • Работоспособность новой лицензии блокируется, т.к. обнаруживается предыдущая активная лицензия полученная с помощью пинкода из этого же комплекта. 

  • Работу системы защиты 1С и/или возможность проверки валидности лицензий блокирует антивирус.

Для установки точной причины см. Журнал поиска ключа, возможно анализ его содержимого даст нужные подсказки.






Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова

Теги: резервный pin 1c, дополнительный пин 1c, еще один пинкод 1с из 15 цифр, запрос пин кода 1с, как получить дополнительный 15 значный пинкод 1С, Как запросить пин код для 1С, восстановить пин код 1с 8, резервный пин код 1С

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика