наверх

Как запросить данные о владельце лицензии если при восстановлении программной лицензии 1С:Предприятие выходит ошибка "Параметры владельца лицензии отличаются от введенных ранее"

17.03.2022



Как запросить ранее введенные данные о владельце лицензии если при повторной активации программной лицензии 1С:Предприятие выходит ошибка "Ошибка повторного получения лицензии. Параметры владельца лицензии отличаются от введенных ранее"

Получить доступ к облаку 1С:Фреш бесплатно на 30 дней!


Вы можете приобрести новые пинкоды для активации дополнительных клиентских и серверных лицензий напрямую в нашей компании, даже если вы находитесь в другом регионе и ранее приобретали программы 1С в другом месте. Мы можем выслать пинкоды по email в любой регион РФ в течение 2-3 часов после оплаты (по рабочим дням с 9.30 до 18.00 МСК).
Прайс-лист с ценами на программные продукты 1С.
Официальные партнеры Фирмы 1С с 1995 г.
Поставляем только 100% лицензионные программные продукты 1С с официальной регистрацией в личном кабинете портала 1С!  


При восстановлении (повторной активации) программной лицензии 1С:Предприятие 8.* необходимо ввести данные о владельце лицензии.

Восстановление данных владельца лицензии при повторной активации программной лицензии 1С:Предприятие

Важным моментом является то, что указать данные владельца необходимо абсолютно точно также, как указывали при первичной активации, с точностью до запятой, в противном случае программа выдаст окно с сообщением: Ошибка повторного получения лицензии. Параметры владельца лицензии отличаются от введенных ранее.

При восстановлении программной лицензии 1С выходит ошибка Параметры владельца лицензии отличаются от введенных ранее

При первичной активации программа предлагает сохранить эти данные на компьютере в виде текстового файла licdata.txt.

Мы рекомендуем этот файл не просто сохранить на компьютере, а распечатать и хранить вместе с листком с резервными пинкодами для повторной активации лицензии.


Если файл licdata.txt не сохранился, данные владельца не распечатывали и их не удается найти, то точную информацию о владельце лицензии, которые указывали при первичной активации программной лицензии, необходимо запросить в Центре лицензирования 1С.

Запросить данные о владельце лицензии можно двумя способами: на специальной странице портала 1С или написав запрос на электронный адрес lic@1c.ru.

Способ 1. Как запросить данные владельца лицензии на портале 1С:ИТС

Важно! 

  • Вы можете воспользоваться данным сервисом только в том случае, если при первичном получении программной лицензии в данных пользователя указывали реальный адрес электронной почты, к которой у вас есть доступ в настоящий момент (информация о владельце лицензии будет выслана на данный e-mail).
  • Данным сервисом можно воспользоваться только для клиентских и серверных лицензий платформы 1С:Предприятие 8.3 уровня ПРОФ или КОРП. 

Перейдите на страницу получения информации о владельце лицензии портала 1С.
Прямая ссылка на форму запроса данных:
https://portal.1c.ru/support/license/license-owner

Как запросить данные владельца введенные ранее для восстановления лицензии 1С

В форме запроса укажите регистрационный номер лицензии 1С и электронный адрес, который указывали при первичной активации лицензии.

Если информация была указана правильно, то на указанный емайл из Центра лицензирования 1С будет выслано электронное письмо с теми данными о владельце лицензии, которые указывались при первичной активации программной лицензии с помощью первого пинкода из комплекта данного программного продукта.


Способ 2. Как запросить информацию о владельце лицензии написав письмо на электронный адрес lic@1c.ru

Для получения данных о владельце лицензии данным способом необходимо отправить письмо на электронный адрес Центра лицензирования: lic@1c.ru с темой "Запрос данных о владельце лицензии". Запрос необходимо отправлять с того e-mail, который был указан при первичном получении лицензии из данного комплекта.

В письме необходимо указать следующие данные:

  • регистрационный номер комплекта программного продукта 1С:Предприятие,
  • наименование организации,
  • причину запроса.

Если регистрационный номер, емайл и данные о организации были указаны правильно, то в ответ по электронной почте Вам будет выслано письмо с данными о владельце лицензии, которые указывались при первичной активации программной лицензии с помощью первого пинкода из комплекта данного программного продукта.


Наши рекомендации
В новых версиях платформе "1С:Предприятие 8.3" (начиная с версий 8.3.12.1790, 8.3.13.1644 и 8.3.14.1565) реализован дополнительный способ привязки программных лицензий к аппаратному ключу защиты HASP. Данный вариант привязки позволяет сохранять полученные ранее программные лицензии при изменении параметров компьютера.
Подробнее >>


Особые случаи

Если вы уверены, что точно вводите данные владельца из сохраненного файла licdata.txt или из электронного письма с данными владельца, которые прислал Центр лицензирования 1С, но при этом все равно выходит ошибка "Параметры владельца лицензии отличаются от введенных ранее", то возможно причина в том, что раньше поле Страна было текстовым и при первичной активации вместо Российская Федерация могли указать Россия, РФ или как-то еще.

При восстановлении программной лицензии выходит сообщение: активации Ошибка повторного получения лицензии. Параметры владельца лицензии отличаются от введенных ранее

В этом случае в поле Страна из доступного списка выберите <Другая страна...>, а в открывшемся для редактирования текстовом поле ниже вручную укажите страну так, как указано в файле (Россия, РФ или др.).

Решение проблемы с сообщением Ошибка повторного получения лицензии. Параметры владельца лицензии отличаются от введенных ранее

Контакты Центра лицензирования 1С в Российской Федерации

Телефон: +7 (495) 688-99-12
Электронная почта: lic@1c.ru

Ошибка повторного получения лицензии. Параметры владельца лицензии отличаются от введенных ранее



 
Компания "Онлайн", 2022
www.online-ufa.ru




Ответы на вопросы пользователей (FAQ)

Вопрос 1: Пытаюсь отправить запрос по вашей статье, но выходит ошибка: "Введен невереный регистрационный номер или неверный адрес электронной почты"


Как мне оперативно получить данные о владельце для восстановления лицензии?

Ответ: При заполнении данной формы необходимо указать именно тот емайл, который указывался в данных владельца при первичной активации лицензии с помощью пинкода из комплекта с данным регистрационным номером.


Если при первичной активации был указан какой-то другой e-mail или  не указан вовсе, то необходимо вручную отправить письмо с запросом по электронной почте на адрес Центра лицензирвоания 1С lic@1c.ru. Подробнее смотрите в инструкции выше Способ 2


Вопрос 2: Несколько лет назад была приобретена "1С:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 пользователей". Активировались однопользовательские лицензии на каждом из клиентских ПК. Сейчас заменили один из ПК, при попытке восстановить лицензию выходит ошибка "Параметры владельца лицензии отличаются от введенных ранее". Со страницы портала 1С отправил запрос в центр лицензирования по первому способу из вашей инструкции, пришло письмо с данными владельца, копирую данные из письма, но ошибка та же самая! Как восстановить лицензию?

Ответ: Теоретически, при первичной активации лицензий на разных ПК данные владельца могли быть указаны по разному. Это может быть, если активация выполнялась не одновременно на всех ПК, а разными пользователями в разное время. Для решения проблемы напишите запрос в Центр лицензирования 1С по емайл lic@1c.ru, указав в запросе именнно тот пинкод, с помощью которого была получена деактивируемая лицензия (на том ПК, который заменили). В своей практике мы, например, стакливались со случаями, когда при активации однопользовательских лицензий из многопользовательских комплектов (на 5, 10 или 20 рабочих мест) пользователи по разному указывали регион (например: Башкортостан, Башкирия, РБ, Республика Башкортостан, Башкортостан респ. и пр.) или не указывали вовсе. Поэтому мы рекоменуем при активации первого пинкода сохранить данные владельца в файл (по умолчанию LicData.txt) 


и при активации остальных пинкодов копировать данные из файла, а не вводить их вручную.




Похожие статьи на тему:





Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова

Теги: Данные владельца лицензии 1С, Параметры владельца лицензии отличаются от введенных ранее при восстановлении лицензии 1С, Как запросить данные владельца лицензии 1С, Как восстановить данные владельца лицензии 1С, Как узнать данные владельца лицензии 1С

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика