наверх

Как запросить информацию о использованных, текущих и резервных пин-кодах для получения программных лицензий 1С:Предприятие

24.03.2022



Как запросить информацию о ранее использованных, текущих и резервных пин-кодах для восстановления программной лицензии 1С:Предприятие

Получить доступ к облаку 1С:Фреш бесплатно на 30 дней!


Вы можете приобрести новые пинкоды для активации дополнительных клиентских и серверных лицензий напрямую в нашей компании, даже если вы находитесь в другом регионе и ранее приобретали программы 1С в другом месте. Мы можем выслать пинкоды по email в любой регион РФ в течение 2-3 часов после оплаты (по рабочим дням с 9.30 до 18.00 МСК).
Прайс-лист с ценами на программные продукты 1С.
Официальные партнеры Фирмы 1С с 1995 г.
Поставляем только 100% лицензионные программные продукты 1С с официальной регистрацией в личном кабинете портала 1С!  


Программные продукты системы 1С:Предприятие (кроме базовых версий) с программной системой защиты (основные поставки, дополнительные клиентские лицензии и лицензии на сервер 1С:Предприятия) поставляются с наборами одноразовых пин-кодов для получения программных лицензий.

Комплектация лицензий 1С:Предприятие 8 с программной системой защиты:

В состав однопользовательских основных поставок и дополнительной клиентской лицензии на 1 рабочее место входит комплект из 3-х пин-кодов (1 основной + 2 резервных пин-кода) для получения программной лицензии на 1 пользователя.

В состав лицензий на 5, 10 и 20 рабочих мест входит по два комплекта пин-кодов: один комплект из 3-х пин-кодов (1 основной + 2 резервных) для получения многопользовательской лицензии на соответствующее количество рабочих мест и второй комплект пин-кодов для получения соответствующего количества однопользовательских лицензий:

• Лицензия на 5 рабочих мест - 8 пин-кодов (5 основных + 3 резервных);
• Лицензия на 10 рабочих мест - 14 пин-кодов (10 основных + 4 резервных);
• Лицензия на 20 рабочих мест - 25 пин-кодов (20 основных + 5 резервных).

В состав лицензий на 50, 100, 300 и 500 рабочих мест входит только один комплект из 3-х пин-кодов (1 основной + 2 резервных) для получения многопользовательской лицензии на соответствующее количество рабочих мест. Пин-коды для получения однопользовательских лицензий в состав данных лицензий не входят.


Для восстановления программной лицензии необходимо правильно указать два пинкода: Текущий пинкод (с помощью которого была получена предыдущая лицензия) и Резервный пинкод (ранее не использованный).

Как узнать текущий пинкод для восстановления лицензии 1С

Если специалистом, который активировал лицензии, не делались отметки, какой пинкод был использован, аннулирован и на каком компьютере производилась активация (или пинкоды были вовсе утеряны), то у пользователя может возникнуть проблема с активацией, т.к. он не будет знать, какие именно пинкоды необходимо указать при восстановлении.

В этом случае необходимо запросить информацию о текущем состоянии пин-кодов в Центре лицензирования 1С.

Запросить пинкод можно двумя способами: на специальной странице портала 1С или написав запрос на электронный адрес lic@1c.ru.

Способ 1. Как запросить информацию о пинкодах на портале 1С:ИТС

Важно! 

  • Вы можете воспользоваться данным сервисом только в том случае, если при первичном получении программной лицензии в данных пользователя указывали реальный адрес электронной почты, к которой у вас есть доступ в настоящий момент (информация о ПИН-кодах будет выслана на данный e-mail).
  • Данным сервисом можно воспользоваться только для клиентских и серверных лицензий платформы 1С:Предприятие 8.3 уровня ПРОФ или КОРП. Утерянный ПИН-код для активации базовых версий программных продуктов 1С можно запросить только через Центр лицензирования фирмы "1С" по адресу lic@1c.ru (см. ниже Способ 2)!

Перейдите на страницу получения информации о ПИН-кодах портала 1С.
Прямая ссылка на форму запроса информации:
https://portal.1c.ru/support/license/pin-code-state

Как запросить текущий пин-код для восстановления лицензии 1С

В форме запроса укажите регистрационный номер лицензии 1С и электронный адрес, который указывали при первичной активации лицензии.


Если информация была указана правильно, то на указанный емайл из Центра лицензирования 1С будет выслано электронное письмо с информацией о всех пинкодах для данного комплекта с указанием, какой из пинкодов был ранее использован и аннулирован, какой текущий, а какой свободный и можно использовать при восстановлении лицензии + имя компьютера, на котором каждый из пинкодов был активирован.


Значения:

  • Использован - пинкод, который был использован для получения ранее уже аннулированной лицензии.
  • Активирован - пинкод, который был использован для получения текущей лицензии (Текущий пинкод).
  • Резервный - резервный пинкод.

Дополнительно
Также из данной информации, например, видно, что было уже использовано 6 пинкодов для активации однопользовательских лицензий на каждом из ПК, при этом на одном из компьютеров (PC-BOSS) лицензия была получена повторно (скорее всего после апгрейда компьютера). 


Особые случаи

1. При попытке отправить запрос выходит сообщение: "Введен неверный регистрационный номер или неверный адрес электронной почты."


Это значит, что скорее всего в запросе был указан не тот емайл, который использовался при первичной активации лицензии (напоминаем, что в запросе необходимо указывать именно тот емайл, который указывался при первичной активации лицензии, а не емайл учетной записи на портале 1С или указанный в регистрационной карточке). Для решения проблемы рекомендуем сначала запросить на lic@1c.ru данные владельца лицензии (т.к. данная информация все равно потребуется для восстановления лицензии). Если в данных владельца окажется адрес электронной почты, к которому в настоящий момент нет доступа, то запрашивать информацию придется вручную по емайл (см. ниже Способ 2).

2. При попытке отправить запрос выходит сообщение: "Для регистрационного номера невозможно получить информацию о владельце."


Сообщение говорит о том, что для лицензии с данным регистрационным номером нет никаких данных в информационной базе центра лицензирования 1С. Это может быть в случаях:

  • лицензия с данным регистрационным номером еще ни разу не активировалась (т.е. еще не был использован ни один пинкод из комплекта);
  • указывается регистрационный номер комплекта, для которого не предусмотрено восстановление информации по пинкодам (например, базовые версии программ 1С); 
  • указывается регистрационный номер комплекта, который поставляется вовсе без пинкодов для активации программынх лицензий (например, с аппаратным USB-кючом).


Способ 2. Как запросить информацию о ПИН-кодах написав письмо на электронный адрес lic@1c.ru

Для получения информации о ПИН-кодах данным способом необходимо отправить письмо на электронный адрес Центра лицензирования: lic@1c.ru с темой "Запрос информации о пинкодах". Запрос необходимо отправлять с того e-mail, который был указан при первичном получении лицензии из данного комплекта.

В письме необходимо указать следующие данные:

  • регистрационный номер комплекта программного продукта 1С:Предприятие,
  • наименование организации,
  • причину запроса.

Если регистрационный номер, емайл и данные о организации были указаны правильно, то в ответ по электронной почте Вам будет выслан список всех пин-кодов для данного комплекта лицензии 1С с отметкой, какой из пинкодов ранее уже аннулирован, какой текущий и какой свободный.


Наши рекомендации
В новых версиях платформе "1С:Предприятие 8.3" (начиная с версий 8.3.12.1790, 8.3.13.1644 и 8.3.14.1565) реализован дополнительный способ привязки программных лицензий к аппаратному ключу защиты HASP. Данный вариант привязки позволяет сохранять полученные ранее программные лицензии при изменении параметров компьютера.
Подробнее >>



Контакты Центра лицензирования 1С в Российской Федерации

Телефон: +7 (495) 688-99-12
Электронная почта: lic@1c.ru

Что делать если закончились пин коды для получения лицензии 1С

 
Компания "Онлайн", 2022
www.online-ufa.ru




Похожие статьи на тему:




Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова

Теги: Текущий pin 1С, Активный пин-код 1С, Как узнать какой пинкод активный а какой свободный

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика